Скалярии съедают икру! >> ФОРУМ
форум chalka.com.ua

форум chalka.com.ua



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 22.11.2025 - 13:23:29
Страницы:  1  

Скалярии съедают икру!

АвторСообщение

Людмила Болотова

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 3
Регистрация: 09.04.2010

У меня пара полосатых скалярий уже второй раз собрались воспроизвести на свет потомство, а икра каким-то таинственным образом исчезает. Думаю, это они ее съедают. Это нормально? Что делать? А теперь еще и у скаляра на верхнем плавнике появилось две небольших дырки! Похожи на прокол. Ведет он себя нормально, ест и т.д. Это смертельно?

---------------------
ДЕКОР ПРЕДМЕТОВ В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖМОЙ БЛОГ www.ludmilabolotova.blogspot.com ДЕЛЮСЬ СВОИМИ СЕКРЕТАМИ
Сообщение # 1 10.02.25 - 04:40:18
RE: Скалярии съедают икру!

AnnS

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 204
Регистрация: 24.11.2010

Если есть другие рыбы могут они, особенно ночью!! Если же таки они сами, то нужно икру перенести после вымета! ---- Прокол- если без гнили, то это разрыв (подрался, либо предметы острые в банке).

---------------------
Сообщение # 2 10.02.25 - 04:43:44
RE: Скалярии съедают икру!

ABTOP

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 2
Регистрация: 08.07.2008

Если у тебя второй раз сьедают икру, то остаеться одно - самой заменить маму :) Перенести икру вместе с листом или где они отнерестились, в другой аквариум, установить рядом (но не сильно близко) распылитель мелкого воздуха, добавить в воду противогрибковый препарат, выставить температуру, и каждый день пипеткой аккуратно оббирать побелевшие как молоко икринки ( в принципе лично я их собирал уже потом после того как вылупились).

---------------------
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы разок плюнуть оттуда вниз.
Сообщение # 3 10.02.25 - 04:53:50
RE: Скалярии съедают икру!

H0ND@

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 8
Регистрация: 11.09.2007

Еще как вариант- поставте ночничок, со слабым светом - им будет достаточно, чтобы увидеть приближающуюся к кладке рыбу и отогнать ее. На Ваш объем и население отсаживать возможно и не нужно - должны бы сами выходить.

---------------------
I bElIvE I cAn fLy)))...
Сообщение # 4 10.02.25 - 05:00:06
RE: Скалярии съедают икру!

karabass

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 300
Регистрация: 05.05.2011

Благодарю всех за инфу. Все-таки хочу, чтобы сами выходили, поэтому буду ждать. О ночнике ничего раньше не слышала, спасибо, обязательно учту.

---------------------
«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи». Отто фон Бисмарк
Сообщение # 5 10.02.25 - 05:06:33
RE: Скалярии съедают икру!

chev1978

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2011

Но они же изначально ведут себя, как должны! Отгоняют всех, сами почти не едят, никуда не отходят от кладки, а если и отходят, то ненадолго и только по очереди и т.д. Неужели нет никакой надежды?!

---------------------
Сообщение # 6 10.02.25 - 05:16:06
RE: Скалярии съедают икру!

RedKilnar

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 8
Регистрация: 16.03.2012

У меня со скалярими был такой опыт. Как правило, вечером замечал икру - на утро ее уже небыло: сам видел, как родители доедали. Начал искать инфу. Прочитал о невыключении света. И вот икра опять появилась. Отложили ее на водозаборник ехейма, так что содрать ее, чтобы переложить в нерестовик, не рискнул. На ночь оставил малое освещение. И о чудо, утром обнаружил, что икра на месте. Через 3 дня появились из икринок хвостики (свет на ночь я продолжал оставлять). На четвертый день утром я обнаружил пустую икру, но личинок нигде небыло. Видимо их в фильтр засосало. Исходя из этого я сделал вывод: небольшая подсветка помогает. Возможно она не дает рыбе спать или родители имеют возможность вовремя отгонять агрессоров. PS Из-за круглосуточного света (ночью небольшого), появились зеленые водоросли. Все устаканилось при переходе на нормальный режим освещения

---------------------
Сообщение # 7 10.02.25 - 05:21:28
RE: Скалярии съедают икру!

lina1

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2010

Елена, а у Вас есть нерестовик?

---------------------
Сообщение # 8 10.02.25 - 05:27:17
RE: Скалярии съедают икру!

Sens25

ча-ча-ча




Статистика:
Сообщений: 1
Регистрация: 16.03.2012

Я по стилистике догадался ;)

---------------------
Сообщение # 9 10.02.25 - 05:32:52
RE: Скалярии съедают икру!
16.04.14. 22 00 Украина. Харьков. Астронотусы. Благотворительный. : Предыдущая темаСледующая тема: SEO для нового сайту
Страницы:  1  

Сообщение
Имя
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

           
   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники